Сложности перевозки детей

posted by root on 29/Ноя/17

Спроси любого ребенка: готов ли он отправиться с друзьями в поездку на автобусе? И вы не только услышите счастливое «ДА»!!!. Но и увидите море радости на лице мальчишки и девчонки. Автобусные экскурсии для младших школьников и подростков не случайно сегодня завоевывают всё большую популярность. Это же так здорово – не просто посетить выставку, дельфинарий, детский парк, весёлое мероприятие или спортивные соревнование – а еще приехать туда в салоне огромного комфортабельного автобуса. А во время поездки сквозь огромные окна можно увидеть столько интересного, полюбоваться красивыми видами, свысока разглядывать окрестности, обсуждать всё это со своими друзьями в салоне. И – что так здорово – не обращать внимания на гримасы погоды. В салоне всегда тепло, уютно, комфортно.

А в автобусах компании ООО «АТП «Приморье»  — это точно самое важное – полная гарантия безопасности для ребят. Этому, в последнее время особенно, уделяется особое внимание не только на местах, — на уровне Правительства РФ. Наверное, поэтому для многих автотранспортных компаний перевозка детей стала непростым занятием. Кто-то вообще отказался от этой востребованной услуги. Но не ООО «АТП «ПРИМОРЬЕ». Здесь всегда готовы принять заказ на обслуживание поездок детских делегаций, экскурсий, праздничных мероприятий.

Да, с 1 октября 2019 года в стране введены новые дополнительные правила по перевозке детей. Из числа существенных изменений надо отметить такие:

— группы детей можно будет перевозить исключительно на автобусах с сиденьями.

— машины должны быть не старше 10 лет с момента выпуска

— требуется также наличие навигационной системы ГЛОНАСС и тахографа

«Надо только, чтобы это все соблюдалось, надо, чтобы произошло реальное оснащение автобусов средствами безопасности, чтобы можно было пристегиваться и чтобы за этим следили и сами перевозчики, и сопровождающие. Это коллективная задача», – прокомментировал изменения в Правила перевозок премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

В  «АТП «Приморье» всё это восприняли как руководство к действию. Такой подход у руководства компании. Дети – особая категория пассажиров.  Поэтому не ворчать на дополнительные пункты в правилах перевозки надо, а просто – выполнить все требования, направленные на БЕЗОПАСНОСЬ мальчишек и девчонок. Может, кто-то и расскажет, как это трудно, затратно… Но не в «АТП «Приморье». Здесь самые строгие и высокие требования ко всем сотрудникам. Автобус – средство повышенной опасности. Значит, допуск на работу с техникой и людьми получат только настоящие профессионалы!  Это правило стало нормой для ООО «АТП «Приморье». Все руководящие специалисты предприятия имеют высшее специальное образование и многолетний опыт работ в автомобильном транспорте.  А водители – только специалисты первого класса!





2019 © АТП Приморье